Офис в Москве +7 (495) 139-34-00 Офис в Новосибирске +7 (383) 342-15-30 Офис в Иркутске +7 (3952) 288-809

Поздравляем!

Вы успешно зарегистрировались! После рассмотрения заявки Вам будет предоставлен доступ.

Ошибка!

Во время регистрации произошла ошибка.
Попробуйте повторить позже

Поздравляем!

Вы успешно авторизовались

sustainability.jpeg 
Каждый день миллиарды людей соприкасаются с технологиями Бюлер, чтобы удовлетворить свои базовые потребности в еде, мобильности и многом другом. Наши технологии есть в вашем смартфоне, солнечных батареях, подгузниках, губной помаде, денежных купюрах, продуктах, которые вы едите, и автомобилях, которые вы водите. Мы стремимся создавать инновации для лучшего мира, уделяя особое внимание здоровым, безопасным и устойчивым решениям.
 

Мы взяли на себя следующие обязательства:

  • К 2030 году добиться снижения выбросов парниковых газов на собственных производственных предприятиях на 60%.
  • Цель 50/50/50: к 2025 году представить готовые к реализации решения, которые помогут сократить потребление энергии на 50%, воды на 50%, а также снизить объем производимых отходов на 50% соответственно.
  • Мы активно работаем с поставщиками для снижения влияния на климат на протяжении всей производственно-сбытовой цепочки, как с нашей стороны, так и со стороны клиентов.
Наша компания - сторонник экологической устойчивости: Бюлер постоянно работает над точностью данных о своем углеродном следе. Мы обновили ключевые индикаторы для еще большей прозрачности данных нашего воздействия на экологию. Особое внимание уделяется выбросам 3-й категории, где объем выбросов углерода от использования наших машин значительно превышает прочие составляющие углеродного следа Бюлер. Именно в этой сфере, с помощью наших инновационных продуктов и услуг, мы намерены достигнуть максимально возможного снижения выбросов, тем самым подтверждая нашу приверженность к защите окружающей среды.

Сокращение следа CO₂e от использования оборудования Бюлер является важным фактором развития нашей продукции и услуг. Оно лежит в основе нашей бизнес-стратегии. Это касается не только новых продуктов, но и глобальной установленной базы наших клиентов. Мы инвестируем в новые учебные центры и компании, разрабатывающие альтернативные источники белка, тем самым ускоряя развитие устойчивой пищевой промышленности.

Планы переходного периода для достижения наших целей

Снижение воздействия собственной деятельности

Наш план перехода к низкоуглеродной экономике включает в себя цель: к 2030 году сократить на 60% выбросы парниковых газов категории 1 и 2 в нашей собственной деятельности с использованием рыночного метода. Эта цель измеряется по отношению к нашему базовому уровню, установленному в 2019 году. Чтобы достичь этой цели, мы поставили промежуточную задачу - сократить выбросы в кат. 1 и 2 на 25% к 2025 году, а также определили свой уникальный путь. Путь Бюлер основан на снижении энергопотребления и переходе на возобновляемые источники энергии. Кроме того, мы разработали энергетическую политику, которая устанавливает рамки для закупок возобновляемой энергии. Ключевыми пунктами нашего пути являются:
  • Сокращение потребления энергии на отопление и производственные процессы на наших производственных площадках и в офисах продаж.
  • Использование возможностей для перехода на более экологичные источники энергии (например, выработка электроэнергии на месте, альтернативные виды топлива и т. д.).
  • Сокращение потребления электроэнергии в производственных цехах и торговых офисах за счет использования более эмиссионной электроэнергии.

Инициатива "Научно обоснованные целевые показатели" (SBTi), заключается в том, чтобы сократить количество выбросов CO₂e на 46,5%. Как компания мы поставили перед собой цель сократить эти выбросы на 60%. Мы твердо уверены в том, что благодаря нашему пути, который мы постоянно оптимизируем, мы легко сможем достичь этой цели.

Наша цель 50/50/50

Мы уверены, что наша компания сможет добиться большего влияния, помогая нашим клиентам перейти к низкоуглеродной экономике на всех этапах производства. Цель 50/50/50 – это снижение на 50% потребляемой энергии, объема производимых отходов на 50% и количества используемой при производстве воды также на 50%. Мы создали четкую структуру управления и распределили обязанности для достижения данных целей.

Сотрудничество с поставщиками

Мы определили для себя приоритеты взаимодействия с поставщиками. На сегодняшний день более 90% наших поставщиков уже подписали наш Кодекс взаимодействия.

Bühler – усиливая положительное влияние вместе.





Количество выбросов CO2e* в Бюлер: 43.13 млн тонн в год. Выбросы категории 1 и 2 (на предприятиях): 0.1 млн тонн | Категории 3 (использование продукции): 42 млн тонн |
Выбросы Категории 3 при добыче и переработке (Закупка и логистика): 1.0 млн тонн 
*Данные 2019 года | Эквиваленты углекислого газа или «CO2e» — это термин, объединяющий различные парниковые газы (CO2, N2O, CH4, и т. д.)

Эмиссии на основе рыночных данных — это выбросы, рассчитанные с использованием коэффициента выбросов, указанного поставщиком энергии, или с учетом любых приобретенных сертификатов на экологически чистую электроэнергию. Таким образом, они не идентичны фактическому распределению электроэнергии из возобновляемых источников в физическом местоположении.

"Научно обоснованные целевые показатели" (Science Based Targets initiative) - Инициатива «Научно обоснованные целевые показатели» представляет собой результат сотрудничества CDP (Углеродный проект, Carbon Disclosure Project), Глобального договора ООН, Института мировых ресурсов и Всемирного фонда природы. С 2015 года более 1000 компаний присоединились к инициативе по установлению научно обоснованной климатической цели.